Cостоялся областной семинар руководителей отделов опеки и попечительства

4 декабря 2017

29.11.2017 года в ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж» состоялся областной семинар руководителей отделов опеки и попечительства, профессиональных образовательных организаций и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Владимирской области по теме «Организация эффективного взаимодействия органа опеки и попечительства и профессиональной образовательной организации с целью защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и создания условий для их успешной социальной адаптации».

На семинаре прошёл обмен опытом совместной работы учреждений по подготовке  к самостоятельной жизни  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

29.11.2017 года отделом опеки и попечительства управления образования проведено заседание Клуба приёмных родителей Вязниковского района.

Перед приёмными родителями выступил юрист ГКУСО ВО «Вязниковский центр социальной помощи семье и детям» А.А. Карсаков; психологический тренинг по теме «В гармони с собой: эмоциональное выгорание и поиск личностных ресурсов для реализации обязанностей замещающего родителя» провела педагог-психолог ГКУ ВО «Центр психолого-педагогической и социальной поддержки»                   Л.В. Родионова. Приёмные родители обменялись опытом воспитания подопечных детей.

Состоялся концерт для приёмных родителей, посвящённый Дню матери.

Дата создания материала: 04-12-2017. История изменений