Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р распоряжением Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой от 26.02.2017 № 117-р утверждены «Дорожные карты» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».
Правовое понятие сервитута закреплено в части 1 статьи 274 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ и статье 23 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ (далее ЗК РФ).
Управление Росреестра по Владимирской области обращает внимание жителей Владимирской области на возможность использования сервисов для получения в электронном виде всех наиболее востребованных государственных услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
С целью повышения эффективности принимаемых мер в сфере противодействия коррупции Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание граждан на работу «телефона доверия» учреждения.
Департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу провел совещание по вопросу реализации Федерального закона от 29 июля 2017 года № 280–ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (Федеральный закон № 280–ФЗ).
По всем вопросам просим Вас обращаться в центральный офис и территориальные отделы Филиала по новым телефонным номерам.
Кадастровая палата по Владимирской области обращает внимание жителей 33-го региона на то, что с 27.11.2017 прекращено предоставление услуг Росреестра по приему- выдаче документов в офисах Кадастровой палаты, расположенных по следующим адресам:
Управление Росреестра по Владимирской области (далее - Управление) информирует, что при определенных условиях правообладатели объектов недвижимости могут быть ограничены во владении, пользовании и распоряжении недвижимым имуществом