Новости

В среду, 19 июля, в городском центре культуры и отдыха «Спутник» прошел районный конкурс «Золотое достояние». Данный конкурс проходит один раз в два года. В этом году на звание «Золотое достояние» претендовали 11 человек, выдвинутые трудовыми коллективами и общественными организациями. Все конкурсанты – высокие профессионалы с активной жизненной позицией, патриоты своей малой родины, снискавшие уважение жителей Вязниковского района. Поэтому перед жюри стояла сложная задача: выбрать лучших из лучших.
В Вязниковском районе 19 июля стартовал марафон мероприятий, в рамках 44 Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни. Открывал его традиционно детский праздник «Радуга», проводимый на стадионе «Текстильщик». В празднике принимали участие более 300 воспитанников детских садов и детских оздоровительных лагерей общеобразовательных организаций города и района.
18-19 июля состоялись заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района. На заседании комитета по социальной политике депутаты рассмотрели вопрос: «О работе администрации района по разработке и укреплению мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов». Особое внимание депутаты уделили социальной стороне данного вопроса.
Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни состоится в Вязниках в субботу, 22 июля. За 44 года Фатьяновские, или, как их любовно называют, «Алешины праздники» прошли путь от сугубо городского мероприятия до события Всероссийского масштаба. В разные годы на сцену выходили замечательные люди, чей талант и мастерство делали встречи на «Солнечной поляночке» незабываемыми. Среди зрителей немало тех, кто сохраняет верность песенным праздникам уже несколько десятилетий, а есть и те, кто впервые побывает на празднике.
Поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Вязниковского района, отметившим своё 90 и 95-летие.
Отзывы командования на курсантов Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, направленных военным комиссариатом города Вязники и Вязниковского района в 2015 году для поступления в ВУЗ Министерства обороны РФ
14 июля 2017 года в администрации района состоялось заседание координационного комитета по делам пожилых людей и ветеранов при администрации Вязниковского района. На повестке дня было рассмотрено 2 вопроса:
14 июля в актовом зале администрации района подведены итоги деятельности добровольных народных дружин Вязниковского района за 6 месяцев 2017 года. За отчетный период на территории Вязниковского района было проведено 80 массовых мероприятий: культурно-зрелищных - 33, религиозных - 41, общественно-политических - 1 и спортивных - 5, в которых приняло участие 24915 человек.
Успешно выполнено задание на призыв и отправку в войска граждан призывного возраста весной 2017 года, установленное для Владимирской области согласно указаниям штаба Западного военного округа. В войска отправлено 1654 человека - жителя Владимирской области, из которых 108 вязниковцы.
На заседании был рассмотрен анализ подростковой преступности по итогам I полугодия 2017 года.