О переходе с отопительного периода 2017/2018 гг. на оплату коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода

К сведению жителей  Вязниковского района!

Постановлением администрации Владимирской области от 23.09.2016 № 855 принято решение о переходе с отопительного периода 2017/2018 гг. на способ оплаты коммунальной услуги по отоплению - в течение отопительного периода.
До начала отопительного периода 2017/2018 гг. на территории области действует порядок внесения платы граждан за коммунальную услугу по отоплению равномерно в течение года (исходя из 1/12).
В соответствии с постановлением администрации области от 27.12.2016  № 1180 «О поэтапном переходе на единые нормативы потребления коммунальных услуг  холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, отопления в жилых помещениях и нормативы расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в муниципальных образованиях на территории Владимирской области» единые областные нормативы потребления коммунальных услуг, утверждённые постановлениями администрации области от 09.11.2016 № 984 и от 18.10.2016 № 905, на территории муниципального образования Вязниковский район  вводятся с 01.07.2019.
В связи с этим, на территории района начисление платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовым прибором учета тепловой энергии (далее – ОДПУ),  будет производиться следующим образом:
- с 01.01.2017 до начала отопительного периода  2017/2018 гг. оплата услуги по отоплению будет начисляться с использованием муниципальных нормативов.
- с начала отопительного периода 2017/2018 гг. по 31.12.2017 - с использованием муниципальных нормативов с применением коэффициента периодичности внесения потребителями платы за коммунальную услугу по отоплению, определяемого путем деления количества календарных месяцев в году на количество месяцев отопительного периода (К периодичности = 12/7).
В многоквартирных домах, которые оснащены ОДПУ порядок перехода на оплату коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода будет осуществляться следующим образом. До начала отопительного периода порядок оплаты за коммунальную услугу по отоплению остается неизменным, а с начала отопительного периода оплата соответствующей коммунальной услуги будет определяться исходя из фактических показаний ОДПУ.
 Переход на оплату коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода повлечет существенное удорожанию платы.
В связи с этим, собственники помещений вправе избрать (сохранить) на общих собраниях порядок внесения платежей за коммунальную услугу по отоплению равномерно в течение календарного года.
Собрания собственников помещений многоквартирных домов рекомендуется провести до 01.09.2017 и предоставить принятые на них решения в теплоснабжающую организацию.

Дата создания материала: 25-07-2017. История изменений