О внесенных изменениях в Федеральный закон от 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

19 мая 2017

В соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2017 года №91-ФЗ «О внесении изменений в статью 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,  пункт 1 статьи 34 «Заключение контракта о прохождении военной службы»  Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» дополнен седьмым абзацем следующего содержания:
1.    Контракт  о прохождении военной службы вправе заключать:
«граждане мужского пола, не прибывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;».
Исходя из вышеизложенного граждане мужского пола, достигшие призывного возраста и получившие среднее профессиональное образование (колледж, техникум, училище), имеют право заключить контракт на прохождение военной службы на 2 года вместо прохождения 1 года военной службы по призыву.
За более подробной информацией обращаться в военный комиссариат города Вязники и Вязниковского района Владимирской области, расположенному по адресу: г.Вязники, Соборная площадь, д.12/2, контактные телефоны для информации: 8(49233) 2-62-96 (дежурный), 8(49233) 2-35-92 (каб.№5, отделение призыва),  8(49233) 2-10-78 (военный комиссар).

Дата создания материала: 19-05-2017. История изменений