Открытие обновленной площадки перед зданием Городского центра культуры и Отдыха «Спутник»

13 сентября 2017

11 сентября состоялось торжественное открытие обновленной площадки перед зданием Городского центра культуры и Отдыха «Спутник». В этом году город Вязники стал участником федеральной программы поддержки монотерриторий «Формирование комфортной городской среды». Прилегающая территория перед зданием ГЦКиО «Спутник» вошла в проект «5 шагов благоустройства», и здесь начались масштабные работы по преображению этого сквера. Строители не только подготовили место под будущий розарий, выложили брусчатку и смонтировали светодиодные фонари, но и установили антивандальные кованые арт-объекты, среди которых художественная композиция из металла  - кованая лира, а также четыре «музыкальных» и шесть «литературных» скамеек, украшенные нотами и скрипичными ключами. За это время сквер по праву стал излюбленным местом отдыха у всех вязниковцев. На торжественной церемонии открытия присутствующих приветствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Бородин, начальник отдела реализации программы по переселению граждан из аварийного фонда департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Смирнова и председатель правления владимирского отделения «ЖКХ-контроль» Альберт Русанен. Они поздравили жителей с приобретением красивого и обустроенного места отдыха. К поздравлениям присоединились глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Игорь Зинин, глава района Владимир Лопухов. Они подчеркнули, что работы по благоустройству нашего города будут и дальше продолжаться. После выступления официальных лиц на импровизированной сцене состоялся концерт, в котором приняли участие театр песни «Сюрприз», театр танца «Империя», хор «Ветеран», фолк-группа «Душа Тальянки». Добавлял хорошего настроения муниципальный духовой оркестр.

Дата создания материала: 13-09-2017. История изменений