Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме включает в себя:

В соответствии с частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме включает в себя:

- ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения;

- ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

- ремонт крыши;

- ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

- ремонт фасада;

- ремонт фундамента многоквартирного дома.

Частью 2 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации определено, что вышеуказанный перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме может быть дополнен услугами и (или) работами в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

В настоящее время на территории Владимирской области в соответствии с постановлением департамента жилищно коммунального хозяйства администрации Владимирской области от 01.08.2016 № 1 определены дополнительные виды услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в которые входят:

- замена плоской крыши на стропильную;

- капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения с заменой отопительных приборов в местах общего пользования и отопительных приборов, не имеющих отключающих устройств, в жилых помещениях;

- разработка и экспертиза проектной документации для видов работ по капитальному ремонту, для которых подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, а также подготовка предпроектного обоснования (проведение комплексного обследования технического состояния многоквартирного дома, разработку сметной документации на выполнение работ по проектированию, подготовку технического задания на проектирование мероприятий по капитальному ремонту);

- строительный контроль;

- авторский надзор при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов имеющих статус объекта культурного населения (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации.

Дата создания материала: 02-08-2017. История изменений