Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 июля 2017

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании был рассмотрен анализ подростковой преступности по итогам I полугодия 2017 года. Как отметил председатель комиссии А.А. Лазарев, что за 6 месяцев 2017 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними жителями района, составило 21, это на 2 преступления меньше чем за аналогичный период прошлого года. Нам – всем субъектам системы профилактики надо и дальше использовать все положительные методы и формы работы, чтобы не допускать роста подростковой преступности, а также  максимально вовлекать несовершеннолетних граждан в досуговую деятельность – подчеркнул председатель комиссии.

На заседании были рассмотрены персональные дела с принятием административного воздействия профилактической направленности с учетом выявленных причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Были внесены изменения в межведомственные индивидуальные программы социальной реабилитации несовершеннолетнего и семьи, находящегося в социально опасном положении.

Дата создания материала: 14-07-2017. История изменений