В Вязниках стартовал областной марафон семейных традиций

18 мая 2017

17 мая в Вязниках стартовал областной марафон семейных традиций - цикл торжеств, организованный  по поручению губернатора  Светланы Орловой, который пройдёт во всех муниципальных образованиях региона и завершится 8 июля в Муроме. В открытии  Марафона приняли участие директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина, председатель комитета  по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления Законодательного Собрания Роман Кавинов, глава Вязниковского района Владимир Лопухов и другие гости.
Кроме того, во Владимирской области активно реализуется федеральный проект «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Глава региона Светлана Орлова возглавляет общественный совет этого проекта.
Всех, кто пришёл  на торжество в ГЦКиО «Спутник», ждали творческие подарки от местных артистов, вокальных и хореографических коллективов. Были организованы выставка и семейные мастер-классы  ремесленников города и района.
На сцене чествовали известные вязниковские династии. Среди них - семья  основателя Музея истории вязниковского спорта Александра Федоровича Наместникова и его супруги Раисы Матвеевны; Любовь Владимировна и Евгений Юрьевич Каняевы, более 40 лет работающие врачами в Паустово; известная далеко за пределами района династия мстёрских художников Молодкиных – по стопам Владимира Николаевича Молодкина пошли трое сыновей -  и другие.
В ходе церемонии награждения грамоты и подарки из рук депутат ЗС Романа Кавинова и  руководителя общественной приемной партии «Единая Россия», депутата Совета народных депутатов Вязниковского района Галины Биревой получили три многодетные семьи из города Вязники, воспитывающие 5 и более детей.

Дата создания материала: 18-05-2017. История изменений