#ВязникиВзрослыеДети - закрытие образовательной площадки

8 ноября 2017

03 ноября состоялось закрытие образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети», работавшей на базе загородного оздоровительного лагеря «Сосновый бор».

Каждый день работы образовательной площадки стал тематическим. Ребята совершили экспедицию на карстовые озера района, одно из которых, уйдя совсем недавно под землю, громко заявило о себе.

2 ноября – день, посвященный здоровому образу жизни и спорту, который прошел в спортивно-оздоровительном комплексе  «Чемпион». Молодые лидеры района встретились с мастером спорта по греко-римской борьбе, чемпионом России Мартином Алексановым, чемпионом сурдоолимпийских игр 2017 года в данном виде спорта, а также с мастером спорта по греко-римской борьбе Иваном Константиновым, победителем первенства Европы и мира среди юниоров 2016 года среди инвалидов по слуху.

Гости дали мастер-класс присутствовавшим, продемонстрировав технику классической борьбы. Вместе с молодыми, но уже именитыми борцами, в Вязники приехал и их наставник, опытнейший тренер владимирской СДЮСШОР по спортивной борьбе мастер спорта Николай Алексеев. А продолжением «дня спорта» стали тренировки в спортзале и плавательном бассейне.

В день науки самых активных и талантливых детей района ждали удивительные встречи с руководителем  областной Школы художественного слова, выпускницей Лукновской средней школы Ириной Свириной, главным редактором  районной газеты «Маяк» Никитой Ефимовым и участником команды Владимирской области чемпионата «Молодые профессионалы» Дмитрием Наумовым.

Тренинг на мотивацию к успеху провела психолог Ирина Мартынова. Далее лидеров района ждала форсайт-сессия, которую провели начальник управления образования  Галина Рогова и молодой педагог Мария Заварыкина. Основной темой стала программа комплексного развития моногорода.

Встреча с руководителями района оставила массу воспоминаний. Лидеры района общались с молодежью на равных, участники образовательной площадки оценили такой формат встречи. Фактически, участники  районной «Территории смыслов» не что иное, как потенциальный кадровый резерв, в том числе и для местных органов власти. Работу образовательной площадки нового формата уже вполне заслуженно назвали «праздником талантов». Решено, что подобные выезды станут регулярными, хотя их будущий формат, возможно, будет изменен. Первый опыт учебы и отдыха лучших детей района удался. Следующая площадка пройдет в период зимних каникул. Большевысоково соберет молодых спортсменов и юных журналистов.

Дата создания материала: 08-11-2017. История изменений